Как настроить интернет летай на телефоне андроид

Давайте узнаем как настроить интернет Летай на телефоне андроид. Потому что с проблемой при настройке интернета от Таттелеком сталкиваются многие. Hi-Tech

Давайте узнаем как настроить интернет Летай на телефоне андроид. Потому что с проблемой при настройке интернета от Таттелеком сталкиваются многие.

Сотовая сеть Летай с каждым днем все больше и больше становится популярней среди жителей республики Татарстан. Ведь теперь благодаря данному провайдеру даже в отдаленных сельских поселениях люди могут пользоваться скоростным 4g интернетом о котором раньше могли только мечтать. Также недорогие тарифы как для интернета так и для разговоров доставляют комфорт и мобильность везде.

Услуга подключения интернета у оператора региональной мобильной связи Летай Tаттелеком (Татарстан) бесплатная. Чтобы без проблем работать в сети и просматривать необходимую информацию, нужно установить правильные настройки интернета на мобильном устройстве.

Как настроить интернет Летай на телефоне андроид

В отличии от других известных сотовых операторов настройка интернета Летай на смартфонах или планшетах под операционной системой Андроид не происходит автоматически. Поэтому чтобы получить  данные настроек для мобильного устройства необходимо отправить смс с текстом «Internet» на номер 116111.

Для получения настроек Интернет и/или MMS мобильной связи «Летай»:
1. отправьте любой текст на номер 116111 для получения настроек Internet и MMS;
2. отправьте текст «111» на 116111 для получения настроек Internet;
3. отправьте текст «222» на 116111 для получения настроек MMS.

После заказа настроек абоненту приходят три смс сообщения. Первое сообщение о принятии запроса на получение настроек интернета, второе о том что автоматические настройки будут доставлены следующим конфигурационным смс. А в последнем третьем письме сообщается что конфигурационное смс доставлено и нужно провести его установку. При установке настроек необходимо использовать код 1234.

Если вышеприведенный способ не помог и СМС не пришел…

Если не получается установить настройки  конфигурации через смс, то в меню аппарата Андроид необходимо зайти в настройки, перейти в раздел мобильные сети и создать новую точку доступа (APN) имя которого «Letai«. В поле APN нужно указать «internet.letai.ru«. После этого надо сохранить настройки и поставить галочку перед только что созданной точкой доступа. В большинство случаях необходимо перезагрузить мобильное устройство. Должна появиться иконка 2g (GSM) или 4g (LTE) в зависимости от местности где вы проживаете, так как сотовая сеть Летай предоставляет интернет услуги только в данных стандартах.

ДЛЯ АНДРОИД: Если коротко то так:  Меню — Настройки — Еще — Мобильная сеть — Параметры GSM,WCDMA,LTE -Точка доступа- (APN) — Новая точка доступа — Настроить параметры (ИМЯ: Letai, APN: internet.letai.ru)

UNUR
Добавить комментарий
  1. Екатерина

    Почему я не могу сделать интернет у меня сеть не ловит вот